Путешественник половину пути равную 10 километров преодолевал на лошади одну пятую пути он прошел пешком а оставшуюся часть пути проехал на велосипеде Сколько километров путешественник проехал на велосипеде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10:2=5(КМ)- ОН ПРИОДОЛЕЛ НА ЛОШАДИ 10:5*1=2(КМ)-ОН ПРОШЁЛ ПЕШКОМ 5+2=7(КМ)- ОН ПРОШЁЛ НА ЛОШАДИ ИПЕШКОМ 10-7=3(КМ) ОТВЕТ: 3КМ ПУТЕШЕСТВЕННИК ПРОЕХАЛ НА ВЕЛОСИПЕДЕ.