Путешественника положение истинная разбор по составу и словообразовательный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разбор по составу:  путешественника- корень-путешеств                              основа слова-путешественник                              суфикс-ен и н                              окончание-а  положение-      корень-лож                          основа слова-положен                          суффикс-ен                          приставка-по                          окончание-ие  истенная-      корень-ист                       основа-истинн                       суффикс-ин и н  Ну как то так!
Гость
путешественника: корень пусть и шеств (е - это соединительная гласная). енн - это суффикс. ик- суффикс. а - окончание. путешевственника - путешествие  (путь и шествие) вроде так. истинная: корень истин, суффикс н, окончание ая истинная-истина