Путешественников зовут Саша, Андрей, Петя, Коля и Игорь.Коля на 4 года младше Андрея, но на 3 года старше Игоря.Андрей на 2 года старше Саши.Игорь на год старше Петра.Сколько лет каждому из путешественников, если самому младшем...

Путешественников зовут Саша, Андрей, Петя, Коля и Игорь.Коля на 4 года младше Андрея, но на 3 года старше Игоря.Андрей на 2 года старше Саши.Игорь на год старше Петра.Сколько лет каждому из путешественников, если самому младшему из них 20 лет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Андрей старше Коли на 4 года и старше Саши на 2 года.  Коля старше Игоря на 3 года. Значит, Андрей старше Игоря. Игорь старше Петра на 1 год, значит Андрей тоже старше Петра.  Андрей самый старший. Затем идёт Саша (младше на 2 года), Коля (младше на 4 года), Игорь (младше Коли на 3 года) и самый младший - Пётр (младше Игоря на 1 год). Петру 20 лет. Игорю 20+1 = 21 год. Коле 21+3 = 24 года. Андрею 24+4 = 28 лет. Саше 28-2 = 26 лет.