Путешественнику потребовалось 6 часов, чтобы преодолеть 34 км пути. Первую часть пу

Путешественнику потребовалось 6 часов, чтобы преодолеть 34 км пути. Первую часть пути он шел со скоростью 6 км/ч, затем устал и оставшуюся часть прошел со скоростью 4 км/ч. Какой длины был каждый участок пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х часть пути ,которую прошел путешественник со скоростью 6 км /ч,тогда оставшееся часть 34-х t1=x/6-время затраченное на первую часть t2=(34-x)/4-на вторую в общем затрачено 6 часов тогда получаем ур-е x/6+(34-x)/4=6 2x+102-3x=72 -x=-30 x=30 км-первая часть пути 34-30=4 км вторая часть пути