Путешествие по России может быть очень увлекательным .Выберите регион (город) в ко

Путешествие по России может быть очень увлекательным .Выберите регион (город) в который вам ы хотелось пригласить ваших французских сверстников. Расскажите, чем он примечателен и знаменит (на французском).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Je voudrais vous conseiller d'aller à Moscou. C'est une ville très moderne et très belle. La-bas on peut visiter beacoup de musée differents, de galleries. Aussi, il faut aller à la Place Rouge et faire trop de photos pour la memorizer. De plus, il a y beaucoup de cafés dans chaque rue où vous pouvez vous reposer, vous bavarder avec vos amis ou seulement être seul.