Путешествиник идёт из одного города в другой 10 дней ,а другой путешествиник тот же путь проходит за 15 дней . Через сколько дней встретятся путешествиники , если выйдут одновременно навстречу друг другу из этих городов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорости путешественников по условию относятся как 15 : 10 = 3 : 2 Значит, более быстрый до встречи пройдёт в 3/2 раза больше, чем медленный, т.е. 3/5 пути На весь путь он тратит 10 дней, значит, на 3/5 пути он потратит 3/5 * 10 = 6 дней. Ответ. 6 дней.
Гость
1/10+1/15=(3+2)/30=5/30=1/6 часть пути пройдут за один день 1:1/6=6 дней-время через которое произойдет встреча