Путешествинник проплыл против течения реки на моторной лодке 3 ч обратно он вернулся на плоту сколько времени путешествинник затратил на обратный путь если собственная скорость лодки 24км/ч а скорость течения 3 км/ч?

Путешествинник проплыл против течения реки на моторной лодке 3 ч обратно он вернулся на плоту сколько времени путешествинник затратил на обратный путь если собственная скорость лодки 24км/ч а скорость течения 3 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24 - 3 = 21(км/ч) - скорость лодки против течения 2) 21 * 3 = 63(км) - расстояние, которое проплыл путешественник против                            течения. Такое же расстояние он проплывёт и по                            течению на плоту. У плота собственной скорости нет.                            Значит скорость плота = скорости течения = 3км/ч. 3) 63 : 3 = 21 (час) Ответ: 21 час затратит путешественник, плывя на плоту, на обратный путь.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы