Путешствуя по Зазеркалью,Алиса встретила Тру-ля-ля и Тра-ля-ля в половине пятого.Через 2ч 15мин она повстречала Белого Рыцаря.А за полтора часа до этой встречи Алиса беседовала с Шалтай-Бщлтаем. Во сколько Алиса встретила Чёрну...

Путешствуя по Зазеркалью,Алиса встретила Тру-ля-ля и Тра-ля-ля в половине пятого.Через 2ч 15мин она повстречала Белого Рыцаря.А за полтора часа до этой встречи Алиса беседовала с Шалтай-Бщлтаем. Во сколько Алиса встретила Чёрную Королеву,если с этого момента до встречи с Тру-ля-ля прошло столько же времени,сколько затем до встречи с Шалтай-Болтаем? помогите пожалуйста!!! Зараннее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16.30+2.15=18.45 - встретилась с Белым Рыцарем 18.45-1,30=17.15. - встретилась с Шалтаем-Болтаем 17.15.-16.30= 45 мин - промежуток времени между встречей с Тру-ля-ля и Шалтаем 16.30-0,45=15.45 - встретилась с Черной Королевой