Путишественники отправились в путь сначало на лодках затем на автомобилях на лодках они проплыли 240 км со скоростью 80 км в час на автомобилях 140 со скоростью 70 км в час сколько времени путешественники были в пути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240:80=3 ч - плыли на лодках 14:70=2 ч ехали на автомобилях 3+2=5 ч были в пути всего - ответ