Пять кг винограда стоят столько же, сколько 10 кг яблок. Виноград стоит 100 рублей за один килограмм. Сколько стоит кг яблок?
Пять кг винограда стоят столько же, сколько 10 кг яблок. Виноград стоит 100 рублей за один килограмм. Сколько стоит кг яблок?
Ответ(ы) на вопрос:
5/10*100=50 (руб) - цена за кг яблок.
100*5=500(за 5 кг винограда) 500:10=50(руб.)Ответ:1 кг яблок стоит 50 руб.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы