Пять кг винограда стоят столько же, сколько 10 кг яблок. Виноград стоит 100 рублей за один килограмм. Сколько стоит кг яблок?

Пять кг винограда стоят столько же, сколько 10 кг яблок. Виноград стоит 100 рублей за один килограмм. Сколько стоит кг яблок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5/10*100=50 (руб) - цена за кг яблок.
Гость
100*5=500(за 5 кг винограда)   500:10=50(руб.)Ответ:1 кг яблок стоит 50 руб. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы