Пять килограммов яблок стоят m рублей. Составьте выражение для вычисления стоимости (в руб.) 100 г этих яблок.
Пять килограммов яблок стоят m рублей. Составьте выражение для вычисления стоимости (в руб.) 100 г этих яблок.
Ответ(ы) на вопрос:
5кг-----m руб
100кг---х руб
х=100* m/5=20m.
ответ 20m
Мы так решали
Не нашли ответ?
Похожие вопросы