Пять предложений с причастным оборотом, который выделяется запятыми Пять предложений, где причастный оборот стоит перед определяемым словом(не выделяется запятыми)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня есть друг, идущий домой Мой друг- человек, поющий хорошо Полина человек , знающий ноты Яна моя подруга, играющая в баскетбол Вздрогнул Игорь , лежащий на кровати
Гость
1)улицы,усыпанные разноцветными листьями, красиво смотрелись 2) травы,скошенные летом, шл на корм животным 3)груз,удерживаемый сильными руками,падал 4)лес, окончательно стряхнувший прошлогоднюю листву,чернел в далеке 5)цветок,увянувший на солнышке,повесил головку 1)освященная бледной луной виднелась остановка 2)добела рассксленные огнем тлели угли 3)рассчищенная дворником улица была чиста 4)излучающий ровный тихий свет излучал фонарь 5)припудренные утренним инеем стояли деревья