Пятеро одноклассников Лёша, Виталий, Юра и Саша увлекаются плаванием, лёгкой атлетикой, борьбой, гимнастикой греблей. Каждый из ребят занимается только одним видом спорта из перечисленных. Известно что: Мальчик, увлекающийся л...

Пятеро одноклассников Лёша, Виталий, Юра и Саша увлекаются плаванием, лёгкой атлетикой, борьбой, гимнастикой греблей. Каждый из ребят занимается только одним видом спорта из перечисленных. Известно что: Мальчик, увлекающийся лёгкой атлетикой, рассказывает о новостях спорта Лёше и Саше; В отличие от Саши, его сестра умеет плавать; Виталий не занимается лёгкой атлетикой, как Антон; Саша, гимнаст и мальчик занимающийся греблей - друзья; Антон и Лёша никогда не посещали бассейн; Лёша, в отличие от Антона, умеет держать в руках вёсла. Определите, каким видом спорта занимается каждый из мальчиков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик, увлекающийся лёгкой атлетикой, рассказывает о новостях спорта Лёше и Саше; Лёгкая атлетика - не Саша и не Лёша => остаются: Юра, Виталий или Антон Виталий не занимается лёгкой атлетикой, как Антон; Лёгкая атлетика - не Антон и не Виталий => остался: Юра Юра - атлет В отличие от Саши, его сестра умеет плавать; Саша - не плаванье => остаётся: борьба, гимнастика, гребля Саша, гимнаст и мальчик занимающийся греблей - друзья; Саша - не гимнастика и не гребля = > остаётся борьба Саша - борец Антон и Лёша никогда не посещали бассейн; Плаванье - не Антон и не Лёша => остался: Виталий Виталий - пловец Лёша, в отличие от Антона, умеет держать в руках вёсла. Лёша - гребец Антон - гимнаст Итого: Юра - атлет Саша - борец Виталий - пловец Лёша - гребец Антон - гимнаст