ПЖ ДАМ 20 БАЛЛОВ прочитайте текст. Мы и ростом невелички и цветы у нас капельные и запаха приятного нет. А ты нас всё равно НЕ ЗАБУДЕШЬ. УВИДИШЬ голубое небо весной,-нас ВСПОМНИШЬ. ВСТРЕТИШЬ голубое чистое озерцо,- нас вспо...

ПЖ ДАМ 20 БАЛЛОВ прочитайте текст. Мы и ростом невелички и цветы у нас капельные и запаха приятного нет. А ты нас всё равно НЕ ЗАБУДЕШЬ. УВИДИШЬ голубое небо весной,-нас ВСПОМНИШЬ. ВСТРЕТИШЬ голубое чистое озерцо,- нас вспомнишь. Глаза у кого-нибудь увидишь голубые,-опять нас вспомнишь. Мы ведь-незабудки ВОПРОСЫ: Выпишите выделенные глаголы. Определите их время, лицо, число. Выделите личные окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не забудешь- б.вр., 2-лицо,ешь окончание. Увидишь- б.вр., 2 лицо, окончание ишь. Вспомнишь - б.вр, 2 лицо,окончание ишь. Встретишь - б.вр.,2 лицо,окончание ишь.
Гость
Не забудешь - 2 лицо , окончание ешь , ед.ч. , б.в. Увидишь - 2 лицо , окончание ишь , ед.ч., б.в. Вспомнишь - 2 лицо , окончание ишь , ед.ч. , б.в. Встретишь - 2 лицо , окончание ишь , ед. ч. , б. в.