Пж помогите 284 даю 35 балов

Гость
а.   sin pi/6 = 1/2      cos pi/4  = (корень из 2 )/ 2   б.   sin pi/3 = (корень из 3 )/ 2    cos pi/2 = 0 в.   sin pi = 0     cos 3pi/2 = 0  г.    sin 4pi/3= - (корень из 3 )/ 2   cos 2pi = 1
Гость
Найдите значения выражений  sin2α ,  cos3α , если  а) α =π/12   ;  б) α =π/6 ;  в) α =π /2  ;  г)  α = 2π/3 . ======================================= 2α =   a) π/6 ; б) α =π/3 ;  в) α =π  ;      г)  α = 4π/3  3α  =  a) π/4 ; б) α =π/2 ;  в) α =3π /2  ;  г)  α = 2π  ----------------------------------------------------------------------- a)   sin2α =sinπ/6 =1/2  ;                                                cos3α =cosπ/4 =√2 /2 . б)   sin2α =sinπ/3 =√3 /2 ;                                               cos3α =cosπ./2 =0 . в)   sin2α =sinπ =0 ;                                                         cos3α =cos3π/2 =0   г)    sin2α =sin4π/3  =sin(π+π/3) = -sinπ/3 = -√3 /2 ;    cos3α =cos2π = 1.