ПЖ ПОМОГИТЕ Чтобы сделать казеиновый клей берут 11 частей воды 5 ч.спирта 4 ч. казеина сколько получится клея если на него будет израсходовано спирта на 60 г меньше чем воды. помогите я не была на том уроке я ничего не знаю к...

ПЖ ПОМОГИТЕ Чтобы сделать казеиновый клей берут 11 частей воды 5 ч.спирта 4 ч. казеина сколько получится клея если на него будет израсходовано спирта на 60 г меньше чем воды. помогите я не была на том уроке я ничего не знаю как решать 14 б.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11-5=6 - на 6 частей воды больше, чем нашат. спирта 60:6=10(г) - масса 1 части 11+5+4=20 - частей всего 20*10=200(г) - клея получится