Пж помогите Написать 5 пословиц и поговорок на 3 темы Родина учение и дружба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О труде Без дела слабеет сила. Без труда не выловишь рыбку из пруда. Без труда нет плода Больше дела -меньше слов. Всякая работа мастера хвалит. Дело мастера боится. Делу время, потехе час. За всякое дело берись умело. Землю красит солнце,а человека труд. Какие труды, такие и плоды. Кто любит труд, того и люди чтут. Поле труд любит. Чтоб в почете быть, надо труд свой любить, О Родине Родной края - сердцу рай. Нет в мире краше Родины нашей. Человек без родины, что соловей без песни У народа один дом-Родина. Родина-мать, чужбина-мачеха. И пылинка родной земли-золото. На чужой стороне Родина милей вдвойне. Кто за Родину горой, тот истинный герой. Родину мать-учись защищать. О дружбе Вещь хороша, когда нова, а друг- старый. Где дружба прочна, там хорошо идут дела. Крепкую дружбу и топором не разрубишь. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Друзья познаются в беде. Без друга в жизни туго. Легко друзей найти, да трудно сохранить. Верный друг лучше сотни слуг. Друзей много , а друг один. Нет друга ,так ищи, а нашёл, так береги