Пж помогите с задачей: Две машины везли с поля картофель.Выехали они в 8 часов утра и поехали в одном направлении. В 10 часов расстояние между ними было 4 км. С какой скоростью двигался один из грузовиков, если скорость второго...

Пж помогите с задачей: Две машины везли с поля картофель.Выехали они в 8 часов утра и поехали в одном направлении. В 10 часов расстояние между ними было 4 км. С какой скоростью двигался один из грузовиков, если скорость второго 50 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10-8= 2часа  машины двигались. 2) 50х2=100км проехал второй грузовик за 2 часа. 3) 100-4=96 км проехал первый грузовик за 2 часа. 4) 96: 2= 48км/ч скорость первого грузовика.