ПЖ ПОМОГИТЕ Я НЕ СМАГУ вставить буквы обозначить морфемы которая есть орфограмы указать у глагола лицо (род), число упр 492

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нАстала ночь. Разыгрался  привиолье снилось  смешалось
Гость
  Настала ночь (корень -наста-, 3 лицо, ж.р., ед.ч.); разыгрался ветер (корень -ыгр-, 3 лицо, м.р, ед.ч.) на приволье (приставка -при), взрыл степи (3 лицо, м.р., ед.ч.), вскинул (3 лицо, м.р., ед.ч.); всё слилось (корень-лил-, 3 лицо, ср.р., ед.ч.), всё смешалось (корень -меш-, 3 лицо, ср.р., ед.ч.), небо превратилось (3 лицо, ср.р, ед.ч.).