Пж решите а)допишите уравнение хим. реакцийб)раставить коэффициентыв) определить тип хим.реакцииг) назовите продукт реакции1)Са+H2O2)KMnO43)H2+S4)O2+S5)Zn+H2O6)SO3+H2OPS пишу кр

Пж решите а)допишите уравнение хим. реакций б)раставить коэффициенты в) определить тип хим.реакции г) назовите продукт реакции 1)Са+H2O 2)KMnO4 3)H2+S 4)O2+S 5)Zn+H2O 6)SO3+H2O PS пишу кр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Са+2H2O⇒Са(ОН)2+Н2 (замещение) гидроксид кальция и водород 2)2KMnO4⇒K2MnO4+MnO2+O2разложение)(манганат калия, оксид марганца4 и кислород. 3)H2+S⇒H2S(cоединения) сероводород 4)O2+S⇒SO2(cоединения) оксид серы 4 5)Zn+2H2O⇒Zn(OH)2+H2(замещение) гидроксид цинка и водород 6)SO3+H2O⇒H2SO4(cоединения) серная кислота