Пж решите плот отправленный от пристани А,через 4ч доплыл до пристани Б,расстояние между пристанями равно 12 км,за какое время моторная лодка от пристани Б дойдет до пристани А,если собственная скорость лодки 7 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12/4 = 3 км/ч скорость течения. лодка плывет против течения, ее скорость будет  7-3 =4 км/ч. 12/4 = 3 часа. Ответ 3 часа.