Пж решите с объяснением, что от куда взяли) [latex] \sqrt{3*7^2} * \sqrt{3*2^4} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt{3*7^2} * \sqrt{3*2^4} [/latex] Произведение корней одинаковой степени равно корню произведения: [latex] \sqrt{3*7^2*3*2^4} [/latex] Вычислим степень: [latex] \sqrt{3*49*3*16} [/latex] Используем правила умножения для вычисления выражения: [latex] \sqrt{7056} [/latex] Вычислим квадратный корень: [latex]84[/latex]