Пж срочно гелграфия 7 класс река Такантис,находится в южной америке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. река течет в восточной части материка. 2. Берёт начало при слиянии рек Мараньянь и Алмас. 3. На северо-восток 4. До порогов Гуариба течет по горным местностям, из-за этого она очень бурная, а после порогов течет по Амазонской низменности и становится судоходной. 5. В неё впадает река Арагуая и  также её подпитывает дождевая вода. 6. С октября по март/апрель, уровень реки на 7-9 см выше.