Пж., срочно надо даю много баллов. По рецепту в щи для роты солдат входит капусты на 15 кг больше,чем картофеля и в 3 раза больше, чем мяса. Сколько потребуется капусты, картофеля и мяса, если общий вес заготовки 125 кг? Решить...

Пж., срочно надо даю много баллов. По рецепту в щи для роты солдат входит капусты на 15 кг больше,чем картофеля и в 3 раза больше, чем мяса. Сколько потребуется капусты, картофеля и мяса, если общий вес заготовки 125 кг? Решить задачу выделяя три этапа математического моделирования.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть для щей берётся х кг мяса, 3х кг капусты и 3х - 15 кг картофеля. Общий вес всех продуктов 125 кг. Уравнение: х + 3х + 3х - 15 = 125 7х = 125 + 15 7х = 140 х = 140 : 7 х = 20 (кг) - мясо 3 * 20 = 60 (кг) - капуста 60 - 15 = 45 (кг) - картофель Ответ: 60 кг, 45 кг и 20 кг.