Соедини пары близких по значению слов. Укажите род имен существительных. Жара, штора, тишина, долг, темнота, занавес, безмолвие, мрак, зной, обязанность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жара-зной штора-занавес темнота-мрак обязанность-долг тишина-безмолвие
Гость
жара и зной, штора и занавес , темнота и мрак, обязанность и долг, тишина-безмолвие