Пжжжжжжжжж Напиши 5 пословиц с возвратными глаголами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело мастера боится. В дороге и палка пригодится. В тихом омуте черти водятся. В открытую дверь не ломятся. Друг познается в беде.
Гость
1)Любишь кататься- люби и саночки возить. 2)Не плюй в колодец-пригодиться воды напиться. 3)Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. 4)Кто не знает, как работать,для того работа не кончается. 5)Дерево славиться плодами, человек-трудами (если тебе понравился мой ответ, поставь его как лучшим. МНЕ ОЧЕНЬ НАДО!!! БУДУ БЛАГОДАРНА