меньше p больше звуко-буквенный разбор слова животных

звуко-буквенный разбор слова животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р - согласный, парный твердый или мягкий,непарный звонкий. ( парный мягкий значит, что у него есть пара по мягкости например: р рь)( не парный звонкий значит, что у него нету пары по звонкости например: м,й)
Гость
Животных [жывотных] 3 слога ж [ж] согл, непарный твёрдый. парный звонкий и [ы] гласный, безударный в [в] согл, парный твёрдый. парный звонкий о [о] гласный, ударный т [т] согл, парный твёрдый, парный глухой н [н] согл, парный твёрдый, непарный звонкий ы [ы] гласный, безударный х [х] согл, парный твёрдый, непарный глухой 8б=8зв