Question 9 Баллов: 1 Что из перечисленного относится к последствиям сражения, о котором идет речь в тексте? «20 августа великий князь выступил из Коломны и, пройдя границы своего княжества, стал на Оке, осведомляясь о движениях...

Question 9 Баллов: 1 Что из перечисленного относится к последствиям сражения, о котором идет речь в тексте? «20 августа великий князь выступил из Коломны и, пройдя границы своего княжества, стал на Оке, осведомляясь о движениях неприятельских <…> Видя все полки свои в сборе, князь велел переправляться через Оку; в воскресенье <…> 1 сентября переправилось войско, в понедельник переехал сам великий князь, и шестого сентября достигли Дона. Тут приспела грамота от преподобного игумена, благословение от святого старца идти на татар <…> Часу в двенадцатом начали показываться татары: они спускались с холма на широкое поле; русские тоже сошли с холма, и сторожевые полки начали битву, какой ещё никогда не бывало прежде на Руси: говорят, что кровь лилась, как вода, на пространстве десяти вёрст, лошади не могли ступать по трупам, ратники гибли под конскими копытами…». 1. Выберите по крайней мере один ответ: a. Окончательное падение золотордынского ига. b. Усиление власти Ивана Калиты c. Распад Золотой Орды d. Временное прекращение выплаты дани Орде e. Возвышение Московского княжества f. Передача ярлыка на великое княжение Московскому князю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая победа над ордой.Объедение русских земель. Орда распалась только в 1266году.