QUICKBASIC.  Циклы1.     Вычислить и распечатать значения функции Y= A^2 + B^2 при одновременном (синхронном) изменении величин А и В:                                    А = 2, 4, 6,…, 2М; В = 5, 10, 15,…,5М, где М – любое нат...

 QUICKBASIC.  Циклы 1.     Вычислить и распечатать значения функции Y= A^2 + B^2 при одновременном (синхронном) изменении величин А и В:                                       А = 2, 4, 6,…, 2М;   В = 5, 10, 15,…,5М, где М – любое натуральное число.   2.     Найти и распечатать 15 первых простых чисел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CLS INPUT "M = ", M FOR I = 1 TO M A = 2 * I * I + 5 * I * I PRINT I, "Y ="; A NEXT I ----------------------------------------------------    CLS K = 1 F = 1 N = 1 DO WHILE N < 16         Z = K - 1         DO WHILE Z > 1                 IF K \ Z = K / Z THEN                         F = 0                         EXIT DO                 ELSE                         Z = Z - 1                 END IF         LOOP         IF F = 1 THEN                 PRINT N, K                 N = N + 1         END IF         K = K + 1         F = 1 LOOP