Ра- свет. Вы- тьма. А вас не оскорбляет то что с вами общаются, общались или будут общатся на Вы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, потому что я говорю на русском, а не на старославянском. А в русском это совсем другое слово, причем уважительное.
Гость
Немного узкая трактовка. ВЫ--в древности означало, все что неизвестно, непознано, далекое, в т. ч. и темное. А ТЫ--что твердо, известное и близко знакомое ( сост из 2 рун или буквиц). К своим близким, знакомым, Богам--обращались на ТЫ, а неизвестным на ВЫ. В современном Мире --все это утеряно и перевернуто и обижаться --глупо, надо быть самим собой, как бы вас не называли
Гость
Нет, не оскорбляет. Тьма - это ведь не зло, а такая же изначальная сила, как и Свет. Поэтому все очень даже нормально
Гость
Не вижу ничего плохого.
Гость
я привыкла. ко мне с детства на "вы"обращаются...
Гость
А что в этом оскорбительного? - Обращение на Вы это уважительно