Рабочему нужно было 20 деталей он работал 6 ч изготавливая по 3 детали в час сколько деталей осталось сделать рабочему хватит ли ему одного часа чтобы изготовить оставшиеся дитали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*3=18 деталей сделано за 6 часов. 20-18=2 детали осталось сделать. т.к он делает 3 детали в час, то за час он успеет сделать 2 детали.      Ответ: 2 детали, хватит.
Гость
1)6*3=18(деталей)-за 6 часов 2)20-18=2(детали)-осталось изготовить 3)1 час=3 деталям ответ:1 часа достаточно , чтобы изготовить оставшиеся детали