Рабочие изготовили 97 деталей , что составляет 1\3 заказа.сколько деталий осталось изготовить рабочим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
97:1*3=291(д.) Ответ.Им осталось сделать 291 деталь. P.S.Точно не знаю.Вроде бы так.
Гость
Сначала узнаем сколько всего деталей нужно изготовить: 97×3=291 Теперь узнаем сколько деталей осталось изготовить, для этого от количества заказа отнимаем уже готовые детали: 291-97=194 Ответ: им осталось изготовить 194 детали