Рабочие огородили участок прямоугольной формы длиной 75 м и шириной 30 м. Для этого они вбили столбики по углам участка и по сторонам его через каждые 3 м. Затем через столбики протянули 5 рядов проволоки. Сколько всего столбик...
Рабочие огородили участок прямоугольной формы длиной 75 м и шириной 30 м. Для этого они вбили столбики по углам участка и по сторонам его через каждые 3 м. Затем через столбики протянули 5 рядов проволоки. Сколько всего столбиков вбили рабочие? Сколько метров проволоки ушло на ограждение участка?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(75+30)*2:3=70-Колышки
75+75+30+30=210-Длина одного витка проволоки
210*5=1050(м) - Ушло проволоки на ограждение участка