Рабочий может выполнить заказ за 4 часа,а его ученик за 8 часов.Успеют ли они выполн

Рабочий может выполнить заказ за 4 часа,а его ученик за 8 часов.Успеют ли они выполнить весь заказ за 2(целые)2/3, если будут работать вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1:4=1/4 заказа/час скорость работы рабочего 1:8=1/8 заказа/час скорость работы ученик 1/4+1/8=2/8+1/8=3/8 з аказа/час скорость работы совместная 3/8*2 2/3=3/8*8/3=1 заказ Ответ: да успеют