Рабочий должен поднять с помощью подвижного блока с КПД 80% груз массой 96 кг. Определите величину силы тяги, которая должна быть приложена дляэтого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КПД= 0,8   m=96 кг   g = 10 Н/кг КПД=  Ап/Аз = mgh/ 2Fh     ( в задаче подвижный блок, он дает выигрыш в силе F в 2 раза, но при этом мы проигрываем в пути то же в 2 раза)