Рабочий должен был изготовить за день 64 детали. После двух часов работы ему осталось сделать 48 деталей. Сколько часов понадобится рабочему, чтобы изготовить все 64 детали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 64- 48= 16 деталей- сделал за два часа 2) 16:2= 8 деталей/ч - производительность 3)48:8= 6 часов- понадобиться рабочему , чтобы закончить работу
Гость
1)64-48=16 деталей сделал рабочий за 2 часа                                                 2)16:2=8 деталей в час делает рабочий                                                         3)64:8=8 часов                                                                                                   Ответ: 8 часов понадобится рабочему,чтобы изготовить все 64 детали.