Рабочий должен был за определенное время изготовить 360 деталей.Первые 5 дней он изготавливал ежедневно запланированное количество деталей,а потом ежедневно на 4 детали больше и уже за день до срока изготовил 372 детали.Сколько...

Рабочий должен был за определенное время изготовить 360 деталей.Первые 5 дней он изготавливал ежедневно запланированное количество деталей,а потом ежедневно на 4 детали больше и уже за день до срока изготовил 372 детали.Сколько деталей ежедневно должен был изготавливать по плану рабочий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим количество деталей каждый день  x, а количество дней y  xy=360  5x+(y-5-1)(x+4)=372 5x+(y-6)(x+4)=372 5x+xy+4y-6x-24=372 4y-x+xy=372+24  (xy=360, x=360/y) второй корень отрицательный (не подходит) Ответ: 22 деталей в день