Рабочий обтачивал 1 кольцо за 55 мин, а после усовершествования станка - за 37 мин. Сколько времени сэкономит рабочий при обтачивании 5 колец?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(55*5)-(37*5)=90. рабочий сэкономит 90 минут,1час 30 мин. наверное так)
Гость
Если он сделает одно кольцо за 37 минут , то сэкономит 18 минут, а если он сделает 5 колец, то сэкономит 90 минут, то есть 1 час и 30 минут.