Рабочий оплачивается по сдельной форме оплаты труда: ·  его часовая тарифная ставка - 75 руб.; ·  планируемая трудоемкость установлена - в 20 мин. на изделие; Рабочий свое сменное задание регулярно перевыполняет в среднем - н...

  Рабочий оплачивается по сдельной форме оплаты труда: ·  его часовая тарифная ставка - 75 руб.; ·  планируемая трудоемкость установлена - в 20 мин. на изделие; Рабочий свое сменное задание регулярно перевыполняет в среднем - на 120%. Рассчитайте заработок рабочего за месяц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Решение: Рассчитаем расценку за изделие R = 75 * 20/60 = 25 руб. Рассчитаем сдельную заработную плату за смену ЗПсд = 25 руб. *120% = 30 руб. Рассчитаем сдельную заработную плату за месяц ЗПсд = 30 руб. * количество рабочих дней в месяце