Рабочий поднимает на третий этаж (высота 10 м) тело массой 15 кг. На сколько увеличивается при этом потенциальная энергия системы "Тело-Земля"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально потенциальная энергия была равна 0, так как оно покоиться на земле. При подъёме энергия станет равна 1470 Дж (E(потенциальная) = m*g*h). Следовательно, потенциальная энергия системы увеличиться на 1470 Дж (!470-0=1470).