Рабочий проработал сначала t часов с производительностью a деталей в час, а затем на 2 часа меньше с производительностью на 3 детали больше чем ранее. За всё это время было изготовлено 169 деталей. Найдите: а)Время всей работы,...

Рабочий проработал сначала t часов с производительностью a деталей в час, а затем на 2 часа меньше с производительностью на 3 детали больше чем ранее. За всё это время было изготовлено 169 деталей. Найдите: а)Время всей работы, если первоначальная производительность - 20 деталей в час. б)Начальную производительность, если t=2целых 1/3(часов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                 а)                   время              производительность                сделано деталей сначала           t часов              20 дет/час                                    20t деталей затем                t - 2 часа            23 дет/час                                  23(t - 2) деталей  20t + 23(t-2) = 169 20t +23t -46 = 169 43t = 215 t = 215: 43 =5(часов) работал вначале время всей работы 5 + 3= 8 (часов)           б)                   время             производительность                сделано деталей сначала    t = 2 1/3ч               а дет/час                            а*2 1/3 = а*7/3 = 7а/3 дет   затем        1/3 часа                 а +3 дет/час                            (а+3)*1/3 дет 7а/3 +(а+3)/3 = 169 (7а +а+3)/3 = 169 (8а+3)/3 = 169 8а+3 = 507 8а = 504 а = 504:8=63(дет/час)- начальная производительность