Рабочная тетрадь по "Истории России".Пункт 18. Задание 2. "Заполните таблицу "Москва и Орда накануне Куликовской битвы"Надо: Цели Куликовской битвы со стороны Москвы и Орды            Полководцы с обеих сторон            Союзни...

Рабочная тетрадь по "Истории России". Пункт 18. Задание 2. "Заполните таблицу "Москва и Орда накануне Куликовской битвы" Надо: Цели Куликовской битвы со стороны Москвы и Орды             Полководцы с обеих сторон             Союзники с обеих сторон.             Подготовка к сражению с обеих сторон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва: Цели.Освободиться от уплаты дани ордынскому хану. Полководцы:Дмитрий Донской. Союзники:Андрей и Дмитрий ольгородовичи. Подготовка:Дмитрий Иванович увеличил дружину,заключил военные соглашения с другими князьями,послал на юг сторожей. Орда: Цели.Востановить прежнее господство над Русью. Полководцы:Мамай. Союзники:Рязанский князь Олег Иванович. Подготовка:Летом 1380г.Мамай собрал большое войско.