Работа адиабатного расширения какого газа: водорода или кислорода при одинаковых начальных и конечных давлении, объеме и температуре больше? a. Водорода. b. Одинакова. c. Кислорода. d. Вопрос не имеет смысла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=mR(T2-T1)/M У кслорода М больше чем у водорода  соотвественно у водорода работа будет больше