Работа по рассказу "Старуха Изергиль"1. Докажите, что легенды о Ларре и Данко это два противоположных представления о жизни. Приведите примеры из текста2. Определить роль пейзажа в рассказе

Работа по рассказу "Старуха Изергиль" 1. Докажите, что легенды о Ларре и Данко это два противоположных представления о жизни. Приведите примеры из текста 2. Определить роль пейзажа в рассказе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Данко принес себя в жертву, чтобы осветить путь людям, он пожертвовал собой ради других. а Ларра был эгоистом. главное значение имеет отношение человека к другим людям. Ларру они не интересуют. Судившие его люди «увидели, что он считает себя первым на земле и, кроме себя, не видит никого. Всем даже страшно стало, когда поняли, на какое одиночество он обрек себя». А Данко  глубоко волнуют судьбы людей.  На это построен контраст в этом произведении . а что там было с пейзажем я уже не помню