Работа с физической картой. На физической карте (атлас "История Кубани" номер 7-8) найди места проживания адыгов. Ответь на вопрос: Каковы особенности природных условий проживания адыгские племён?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адыгея, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Краснодарский край. В основном умеренный мягкий климат, температура в пределах от -15 до +25 градусов. На большей территории тепло и мало осадков.