Помогите с анализом!!!1.определить тему монолога2.при каких объстоятельствах звучит этот монолог3.кто или что обличается в монологе4.главная мысль монолога5. Каковы чувства героя произносящего этот монологОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩ...

Помогите с анализом!!! 1.определить тему монолога 2.при каких объстоятельствах звучит этот монолог 3.кто или что обличается в монологе 4.главная мысль монолога 5. Каковы чувства героя произносящего этот монолог ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тема: Превратность общественного мнения. 2. - 3. Обличается человеческое малодушие и предвзятость. Говорится о людях, которые разносят слухи и фантазирую о образе Чацкого, зачастую незаслуженно демонизируя его образ. Но эта предвзятость сочетается с равнодушием и бесчеловечностью (в пример приводится Софья, которая и пальцем не пошевелит, если "собаке или кошке" наступят на хвост. 4. Главные проблемы социального общества - разведение сплетен и равнодушие к чьему-либо несчастью. 5. Он искренне возмущен и возбужден из-за выше описанных фактов. Но у него нет идеи борьбы с таким обществом. Он это считает бессмысленным и потому осознает, что скоро "ему наскучит" и он вновь уедет. Рад буду, если кто-нибудь дополнит 2 пункт, по остальным ответил)