Работа с объектами плоды клёна, шиповника, рябины. Опишите натуральные объекты по плану: 1. Название растения. 2. Характеристика плода. 3. Название плода. 4. Найдите сходство. 5. Найдите различие. Вывод:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  1. клен 2. семянка с кожистым сухим околоплодником, имеющим плоский волокнистый крыловидный вырост 3. крылатка 4. сходство с крыльями насекомого, позволяет ветру разносить семена 5. различие от других плодов то, что этот вид семени гораздо легче переносится ветром 2) 1. шиповник 2. многосеменной сухой плод орешник 3. ягода