Работа с текстом. Мы разглядели на дорожке светлячка. Конец его брюшка светился х

Работа с текстом. Мы разглядели на дорожке светлячка. Конец его брюшка светился холодным огоньком. В теплые летние дни вдоль дорожки появлялось много светлячков. Вечерами дорожка украшалась зелеными фонариками-огоньками. Задания: 1. Озаглавьте текст 2. Какова тема текста? 3.Найдите среди предложений 1-2 слово, в котором происходит оглушение звонкого согласного.Выпишите это слово 4. Из предложения 3 выпишите слова, в которых есть гласные, обозначающие два звука
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы разглядели на дорожке светлячка. Конец его брюшка светился холодным огоньком. В теплые летние дни вдоль дорожки появлялось много светлячков. Вечерами дорожка украшалась зелеными фонариками-огоньками. Задания: 1. Озаглавьте текст.  Светлячки 2. Какова тема текста? Рассказ о необычном явлении природы. 3.Найдите среди предложений 1-2 слово, в котором происходит оглушение звонкого согласного.Выпишите это слово. Дорожка. 4. Из предложения 3 выпишите слова, в которых есть гласные, обозначающие два звука. ТеплыЕ, летниЕ, поЯвлялись.