Работа выхода фотоэлектронов равна 2,30 эВ.Каково запирающее напряжение для фотоэлектронов ,вылетающих из натриевого фотокатода,освещенного частотой v=7,0*10^14 .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
энергия фотоэлектрона равна энергии фотона минус энергия выхода. чтобы электрон не улетел нежно приложить запирающее напряжение. hv=Eвых+q*U U = (hv-Eвых)/е = (7,0e14 * 4,135e-15 - 2,3) В =  0,5945 В ~ 0,6 В ******************** в расчетах использовал табличное значение постоянной планка в единицах электрон вольт*секунда