Работаем с историческими фактами/ В XIX веке в Европе и Америке широко применялся детский труд. Дети трудились наравне со взрослыми по 14-18 часов в сутки, при этом платили им значительно меньше. К работе привлекались дети с 7-...

Работаем с историческими фактами/ В XIX веке в Европе и Америке широко применялся детский труд. Дети трудились наравне со взрослыми по 14-18 часов в сутки, при этом платили им значительно меньше. К работе привлекались дети с 7-8 лет, а на некоторых предприятиях – и с 6 лет. Часто им приходилось работать в ночное время, не существовало ограничений по условиям труда. Такое положение дел приводило к многочисленным болезням, низкому образовательному уровню и высокой детской смертности. Какие факты, приведенные в тексте, невозможны в современных условиях? Объясните свое мнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
невозможен детский труд с 6 лет и  по 14-18 часов, так же работа в ночное время для детей не подходит. Насколько я помню, 14-15 лет — не более 2,5 часов в день, 16-18 лет — не более 3,5 часов в день можно работать, ну и соответственно, платить им должны либо как всем(если брать с расчет почасовую оплату), либо выше, но точно не ниже.